14 января 2018 г. Божественная Литургия

14 января 2018 года, в праздник Обрезания Господня, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Троицком храме пос. Крестцы
По окончании богослужения митрополит Лев обратился к молящимся со словами проповеди. Владыка отметил, что в евангельском отрывке, который читался за богослужением, Иоанн Креститель проповедует грядущее пришествие Спасителя, Который «будет крестить вас Духом Святым» (Мк 1:8). Владыка отметил, что в этих словах подразумеваются те дары Святого Духа, которые человек получает в таинстве Крещения. Принимая Крещение, человек берет на себя обязательства. Человек должен открыть свое сердце Богу. Господь призывает нас пройти вместе с Ним крестный путь, чтобы с Ним совоскреснуть. Только таким путем мы приближаемся к Богу, только таким путем мы войдем в Царствие небесное.
Затем воспитанники воскресной школы для владыки и гостей праздника показали Рождественское представление.