Воскресная школа

Воскресная школа при общине нашего храма действует с 1991 года. В 2010 году открылась группа для взрослых. Кроме того, уже второй год, во время воскресной Божественной литургии в зимнем пределе преп. Антония Римлянина занимается группа малышей «Лучики». Это даёт возможность и детям не скучать, и родителям спокойно помолиться за богослужением.

Занятия основных детских групп проходят по воскресеньям после Божественной литургии. У нас есть группа мальчиков и группа девочек. Ребята изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, церковному пению и занимаются различными видами рукоделия. Взрослые занимаются раз в неделю по средам, вечером в 18-00 по адресу: ул. Набережная ,8. Преподаватель — Филиппова Зоя Владимировна. Приходите, ждем Вас!

За эти годы у школы сформировались свои традиции: это и поход на Святой ключик на праздник Троицы, и Пасхальный спектакль, и Рождественский, которые мы стараемся показать возможно большей аудитории (и прихожанам, и воспитанникам учебных заведений, и обитателям дома престарелых). На летних каникулах желающие выезжают в монастыри.

В рамках соглашения с комитетом образования с 2014 года проводятся занятия в старших группах детских садов поселка.

Несколько раз в году организуются паломнические поездки.

P1030026P1030027P1030028DSC04313DSCN2380