Всероссийский молебен о Победе

3 ноября в 14.00 прибытие святых мощей великомученика Георгия Победоносца в церковь Святой Троицы п. Крестцы Крестецкого р-на. Молебен.

Новгородская митрополия присоединяется к общенародной акции в поддержку русского воинства «Всероссийский молебен о Победе».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках акции с 1 по 3 ноября 2023 года в храмы и монастыри митрополии будет принесён ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России при поддержке Всемирного русского народного собора.

«Всероссийский молебен о Победе» – принесение мощей великомученика Георгия Победоносца начался 6 мая после Патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святыня посетит около 100 городов во всех 89 регионах России, чтобы каждый смог попросить помощи у этого великого святого, в том числе о наших воинах.

Источник: https://vn-eparhia.ru/novosti-eparkhii/17338-1-3-11-2023-georgy-moschi